Football et handball: voici le programme complet du week-end

Football et handball: voici le programme complet du week-end

Football

ACFF

Division 2 ACFF

Durbuy - Tubize S.19 h 30

Couv.-Mariemb. - Warnant S.20 h 00

Hamoir - Givry D.15 h 00

Stockay - Meux D.15 h 00

Jette - Solières D.15 h 00

Waremme - Acren-Lessines D.15 h 00

Ganshoren - La Louvière D.15 h 00

Verlaine - Rebecq D.15 h 00

Division 3 ACFF B

Marloie - Mormont S.20 h 00

Onhaye - Raeren S.20 h 00

R.US.Gouvy - Rochefort D.15 h 00

RAS Jodoigne - FCB Sprimont D.15 h 00

Richelle - Huy D.15 h 00

Aywaille - Oppagne D.15 h 00

Wanze - Bas-Oha - SC Habay La N D.15 h 00

Stade Disonais - Herstal D.15 h 00

Jeunes interprovinciaux

U19 Interprovincial ACFF C

Et. Elsautoise - Sprimont-Comblain S.12 h 15

Visé - Blégny S.15 h 00

La Calamine - Wanze - Bas-Oha S.15 h 30

DC Cointe - Verlaine S.15 h 45

Waremme - FC Liège S.16 h 00

FC Tilleur - Sart Tilman S.16 h 00

-17 Interprovincial ACFF Div.1

CS Pays Vert Ostiches-Ath - Olympic S.13 h 00

La Calamine - Francs Borains S.13 h 00

Wanze - Bas-Oha - Ent. Manage S.15 h 00

J Tamines - FC Liège S.16 h 30

-17 Interprovincial ACFF Div.2B

Waremme - FC Arlon S.14 h 00

Et. Elsautoise - Givry S.14 h 15

Libramont - Franchimont S.15 h 30

Marloie - DC Cointe S.16 h 15

U16 Interprovincial ACFF D1

Ciney - FC Liège S.12 h 00

CS Pays Vert Ostiches-Ath - Olympic S.15 h 00

Ent. Manage - Sprimont-Comblain S.15 h 00

Et. Elsautoise - Arquet S.16 h 00

-16 Interprovincial ACFF Div.2B

J Tamines - Herstal S.14 h 00

Meux - Waremme D.10 h 30

St-Mard - FC Arlon D.11 h 00

U15 Interprovincial ACFF D2A

La Calamine - Et. Elsautoise S.11 h 00

Arquet - DC Cointe S.11 h 30

Libramont - Wanze - Bas-Oha S.13 h 00

FC Liège - Ciney S.15 h 00

FC Arlon - Waremme S.15 h 30

Givry - Sprimont-Comblain D.10 h 00

U14 Interprovincial ACFF B

Waremme - Meix-Dt-Virton S.12 h 30

FC Liège - Ciney S.13 h 00

FC Arlon - Et. Elsautoise S.13 h 30

DC Cointe - Wanze - Bas-Oha S.13 h 45

Givry - Sprimont-Comblain S.14 h 00

FC Tilleur - SC Habay La N S.14 h 00

Marloie - Verlaine S.14 h 15

U13 Interprovincial ACFF B1

FC Arlon A - Waremme A S.10 h 00

FC Liège A - Libramont S.11 h 00

Sprimont-Comblain - La Calamine S.11 h 30

Wanze - Bas-Oha A - DC Cointe A S.12 h 00

FC Tilleur - Givry A S.12 h 30

SC Habay La N - Ciney A S.13 h 30

Et. Elsautoise A - Marloie D.10 h 00

U13 Interprovincial ACFF B2

Ciney B - DC Cointe B S.10 h 00

Arquet B - FC Liège S.10 h 30

FC Arlon B - Givry B S.11 h 15

Sprimont-Comblain - Wanze - Bas-Oha B S.11 h 30

Meux B - Et. Elsautoise B S.12 h 00

Dames nationales

Superleague

Charleroi A - Zulte-Waregem A 0-2

F. Woluwé A - La Gantoise A V.20 h 30

FC Bruges A - Anderlecht A S.14 h 00

Eendracht Alost A - KRC Genk Ladies A S.14 h 00

Oud-Heverlee Leuven A - Standard F A D.18 h 00

Division 1 nationale dames

Wuustwezel A - FC Liège A S.15 h 00

Tirlemont - Zwevezele S.15 h 30

F Merkem A - Anderlecht B S.16 h 00

FC Malines A - KRC Genk Ladies B S.17 h 00

La Gantoise B - Moldavo S.17 h 00

Ren. Mons A - Kontich A S.17 h 00

OH Louvain B - Chastre A D.13 h 00

Division 2 B nationale dames

Sibret A - FC Malines B S.15 h 00

F. Woluwé B - Chastre B S.15 h 00

Olympic A - Heist A S.15 h 30

KVC Westerlo - Vosselaar A S.17 h 00

Standard F C - Alken S.17 h 00

Loyers - FC Irlande Aud. S.17 h 00

Brasschaat A - Aywaille A S.18 h 00

Provincial

Liège 1

FCB Sprimont B - Ster Francor. A D.15 h 00

Beaufays A - Aubel A D.15 h 00

Rechain A - Faimes A D.15 h 00

Jehay A - Melen A D.15 h 00

Fize A - Pontisse D.15 h 00

Geer A - Malmundaria A D.15 h 00

Elsaute A - Weywertz D.15 h 00

UCE Liège A - La Calamine A D.15 h 00

Liège 2 A

DC Cointe A - Huccorgne D.15 h 00

Burdinne - Vyle-Tharoul D.15 h 00

Hannut A - Xhoris A D.15 h 00

Un. Flémalloise A - Ent. Amay A D.15 h 00

Braives - Waremme B D.15 h 00

Temp.-Nandr. A - Ouffet D.15 h 00

Clavinoise A - Momalle A D.15 h 00

Ougrée - Verlaine B D.15 h 00

Liège 2 B

Minerois A - Et. Dalhem A D.15 h 00

Olne - FC Trois-Fr. A D.15 h 00

Hombourg A - Houtain D.15 h 00

CS Verviers A - Aubel B D.15 h 00

RFC Trooz A - Vaux-Chaudfont. A D.15 h 00

Blegny A - Oupeye A D.15 h 00

Saive A - Warsage A D.15 h 00

MCS Liège - Tilff A D.15 h 00

Liège 2 C

Sart A - Hautes Fagnes 3-0

Waimes - Battice A S.18 h 30

La Calamine B - Franchimont A S.19 h 30

FC Eupen A - Honsfeld A S.19 h 30

Emmels - Walhorn D.15 h 00

Stavelot A - Heusy A D.15 h 00

Herve A - Amblève A Remis au 21/10 à 19h30

Rocherath - Recht D.15 h 00

Liège 3 A

Hognoul A - Stockay B D.15 h 00

Kemexhe - Un. Flémalloise B D.15 h 00

Oreye A - Patro Othée A D.15 h 00

FC Villers A - Fraiture Sp. A D.15 h 00

Warnant B - Fize B D.15 h 00

Wasseiges A - Huy B D.15 h 00

Wanze - Bas-Oha B - Racour D.15 h 00

Couthuin A - Solières B D.15 h 00

Liège 3 B

Juprelle CS A - Seraing At. A S.20 h 00

Ferrières - Melen B S.20 h 00

Beaufays B - FC Tilleur A D.15 h 00

St Nicolas Tilleur - Harzé A D.15 h 00

Soumagne A - UCE Liège B D.15 h 00

Sart Tilman A - Temp.-Nandr. B D.15 h 00

Ans-Montegnée A - FC Jupille A D.15 h 00

Aywaille B - Grâce-Hollogne A D.14 h 00

Liège 3 C

Herstal B - Welkenraedt A D.15 h 00

Elsaute B - Hermée D.15 h 00

Vivegnis - Baelen D.15 h 00

El. Dalhem A - Roclenge-W. A D.15 h 00

Haccourt - Richelle B D.15 h 00

Cr. Wandre - JS Liege D.15 h 00

Bressoux - Warsage B D.15 h 00

EJ Fléron A - AS Herm. A D.15 h 00

Liège 3 D

Goé - Xhoffraix D.15 h 00

Lontzen A - Lambermont A D.15 h 00

Andrimont A - Cornesse A D.15 h 00

Rechain - Butgenbach D.15 h 00

Faymonv. A - CS Verviers B D.15 h 00

Jalhay - Spa A D.15 h 00

St-Vith - Tr.-Ponts D.15 h 00

Liège 4 A

Geer B - FC Villers B D.15 h 00

Couthuin B - Fumal D.15 h 00

Jehay B - Hannut B D.15 h 00

Vaux-Borset - Ent. Amay B D.15 h 00

Wasseiges B - Merdorp D.15 h 00

Limont B - Faimes B D.15 h 00

Thisnes - Marchin B D.15 h 00

Liège 4 B

Oleye - Oreye B D.15 h 00

Momalle B - Hognoul B D.15 h 00

A.F. Engis - JSN Alleur D.15 h 00

Seraing At. B - Horion D.15 h 00

Haneffe - U Hesbign. D.15 h 00

Lensois B - FC Tilleur B D.15 h 00

Grâce-Hollogne B - Limont A D.15 h 00

Liège 4 C

Hamoir B - Harzé B S.19 h 00

Anthisnes - Oneux D.15 h 00

Clavinoise B - Strée D.15 h 00

GD Poulseur - Xhoris B D.15 h 00

Modave - FC Tours D.15 h 00

Marchin A - Ocquier D.15 h 00

RC Fontin - Fraiture Sp. B D.15 h 00

Fraiture FC - Remouchamps D.15 h 00

Liège 4 D

MS Herstal-Milmort - JS Thier-à-L. A D.15 h 00

JS Grivegnée A - Montagnarde D.15 h 00

Vaux-Chaudfont. B - Tilff B D.15 h 00

JS Chênée B - Fexhe Slins A D.15 h 00

Ans-Montegnée B - Sart Tilman B D.15 h 00

Pierreuse - Queue-du-B. A D.15 h 00

US Liège - Cheratte D.15 h 00

Liège 4 E

Cheratte B - Fouron D.15 h 00

JS Thier-à-L. B - Wandruz. B D.15 h 00

FC Jupille B - Oupeye B D.15 h 00

Roclenge-W. B - Et. Dalhem B D.15 h 00

El. Dalhem B - Glons D.15 h 00

AS Herm. B - Juprelle CS B D.15 h 00

Fexhe Slins B - Haccourt B D.15 h 00

Liège 4 F

Blegny B - Saive B D.15 h 00

Magnée B - JS Chênée A D.15 h 00

RFC Trooz B - EJ Fléron B D.15 h 00

Ent. Pepine B - Barchon D.15 h 00

Minerois B - JS Grivegnée B D.15 h 00

Cornesse B - Soiron D.15 h 00

Queue-du-B. B - Soumagne B D.15 h 00

Liège 4 G

Franchimont B - Andrimont B S.19 h 30

Heusy B - Tr. Frontières B D.15 h 00

Bolland A - Welkenraedt B D.15 h 00

Battice B - Magnée A D.15 h 00

Hombourg B - Union Limbourg D.15 h 00

S.R.U Verviers - Lambermont B D.15 h 00

Stembert - Charneux D.15 h 00

Liège 4 H

Chevron - FC Eupen B 3-2

Oudler - Jalhay B S.18 h 00

Spa B - Stavelot B D.15 h 00

Sart B - Bullange D.15 h 00

Bellevaux - Amblève B D.15 h 00

Lontzen B - Malmundaria B D.14 h 15

Faymonv. B - Honsfeld B D.14 h 15

Dames P1

Ans-Montegnée - Geer D.13 h 00

St. Disonais - Oudler D.14 h 30

EFA Manhay A - Fraiture FC D.14 h 30

Minerois - DC Cointe A D.15 h 00

Dames P2A

Aywaille B - Hannut D.15 h 00

Braives - FC Liège B D.15 h 00

Grâce-Hollogne - Temp.-Nandr. D.15 h 00

Seraing At. - Sart Tilman D.15 h 00

Dames P2B

Fléron - RFC Trooz D.12 h 30

Franchimont - Herve D.13 h 00

Spa - Saive D.15 h 00

Jalhay - La Calamine D.17 h 00

EFA Manhay B - Xhoffraix D.17 h 00

Elsaute - Bellevaux B D.17 h 15

RIL

Division 1

Bosak Boy’s - Bilstain S.13 h 00

Enseignem. - UC Lize S.13 h 30

Jeunesse Housse - HEC Alumni S.15 h 00

Mcs Liège - JS Melen 1 S.15 h 30

Celtic Mortier - Grace-Hollogne S.15 h 30

Froggers AC - Stoumont S.17 h 30

Amateur

Division Honneur veterans

Int. Awans - Vét. Liégeois S.14 h 00

RDC Cointe A - Galaxy Emul Seraing A S.14 h 00

CS Et. d’Or A - Le Joly S.15 h 00

Marocaine - Bierset B S.15 h 00

Garde-Dieu - J. Melen A S.15 h 00

Int. Mabotte A - RAC Ougrée A S.15 h 15

Division 1 vétérans

FC Jehay - RCS Fragnée-Torino A S.15 h 00

RAC Ougrée B - FC Wallonia A S.15 h 00

Tihange - UM Jemeppe A S.15 h 00

RDC Cointe B - Bergilers A S.15 h 30

Division 2 vétérans

J. Melen B - FC Wallonia B S.13 h 15

Int. Mabotte B - JS Fizoise S.13 h 30

UM Jemeppe B - FC Jupille S.15 h 00

Sp. Solières - CS Et. d’Or B S.17 h 15

Division 3 vétérans

RAC Ougrée C - U Ol SG Fanatik B S.13 h 00

Jeneffe B - Vét. Liégeois B S.13 h 30

RCS Fragnée-Torino D - FC Awirs B S.15 h 00

RCS Fragnée-Torino C - Bergilers B S.15 h 15

Division Honneur

FC Napoli Herstal 1 - AF Hony D.09 h 30

RAC Ougrée - U Ol SG Fanatik D.09 h 30

Galaxy Emul Seraing - FC Apicoles D.09 h 30

Ol. Voroux 1 - RDC Cointe 1 D.09 h 30

Montem. - FC Wallonia 1 D.11 h 15

Fontin 1 - Atlas Game D.11 h 15

Division 1 dimanche

Fragn. Torino 2 - FC Wallonia 2 D.09 h 30

Fontin 2 - RCS Fragnée-Torino 1 D.09 h 30

RC Mosan - Jeneffe D.10 h 15

Bergilers 2 - FC Awirs 2 D.10 h 15

FC Napoli Herstal 2 - FC Ivoz D.11 h 15

RAC Ougrée 2 - Atl. Roja 1 D.11 h 15

Ol. Voroux 2 - RDC Cointe 2 D.11 h 15

Division 2 dimanche

CS Awirs 1 - CB Flémalle D.09 h 30

Fumal - Atl. Roja 2 D.09 h 30

US Oretois - Kielbasa D.10 h 15

HPNB Boca River - Fragn. Torino 3 D.11 h 15

RCS Fragnée-Torino 4 - CS Et. d’Or D.11 h 15

CS Awirs 2 - UM Jemeppe D.11 h 15

Union Rocourt - Jup. 17 D.11 h 15

Handball

Bene League

Aalsmeer - Quintus S.16 h 30

Kembit Lions - JMS - Hurry Up S.20 h 00

Bevo - Sp. Pelt S.20 h 00

HC Tongeren - Initia Hasselt S.20 h 15

HC Visé BM - Volendam S.20 h 15

Poursuivez votre lecture sur ce(s) sujet(s) :Herstal (prov. de Liège)Magnée (c.f. Fléron)Amay (prov. de Liège)Aubel (prov. de Liège)Beaufays (c.f. Chaudfontaine)Bolland (c.f. Herve)Chastre (Brabant wallon)Chênée (c.f. Liège)Engis (prov. de Liège)Ferrières (prov. de Liège)Fize-le-Marsal (c.f. Crisnée)Fraiture (c.f. Tinlot)Franchimont (c.f. Philippeville)Geer (prov. de Liège)Givry (c.f. Quévy)Habay (prov. de Luxembourg)Hamoir (prov. de Liège)Heist-op-den-Berg (prov. d'Anvers)Herve (prov. de Liège)Housse (c.f. Blegny)Jette (Bruxelles-Capitale)Lambermont (c.f. Verviers)Liège (prov. de Liège)Marchin (prov. de Liège)Melen (c.f. Soumagne)Meux (c.f. La Bruyère)Mons (Hainaut)Richelle (c.f. Visé)Saive (c.f. Blegny)Sart-Saint-Laurent (c.f. Fosses-la-Ville)Soumagne (prov. de Liège)Sprimont (prov. de Liège)Stembert (c.f. Verviers)Tirlemont (Brabant flamand)Tongres (prov. de Limbourg)Verlaine (prov. de Liège)Warnant-Dreye (c.f. Villers-le-Bouillet)Warsage (c.f. Dalhem)Goé (c.f. Limbourg)Huy (prov. de Liège)Amblève (prov. de Liège)Anderlecht (Bruxelles-Capitale)Andrimont (c.f. Dison)Anthisnes (prov. de Liège)As (prov. de Limbourg)Ath (Hainaut)Awans (prov. de Liège)Awirs (c.f. Flémalle)Aywaille (prov. de Liège)Bas-Oha (c.f. Wanze)Battice (c.f. Herve)Bergilers (c.f. Oreye)Blegny (prov. de Liège)Braives (prov. de Liège)Brasschaat (prov. d'Anvers)Bressoux (c.f. Liège)Burdinne (prov. de Liège)Charleroi (Hainaut)Cheratte (c.f. Visé)Chevron (c.f. Stoumont)Ciney (prov. de Namur)Cornesse (c.f. Pepinster)Couthuin (c.f. Héron)Dalhem (prov. de Liège)Durbuy (prov. de Luxembourg)Faimes (prov. de Liège)Fexhe-Slins (c.f. Juprelle)Fléron (prov. de Liège)Fumal (c.f. Braives)Ganshoren (Bruxelles-Capitale)Gouvy (prov. de Luxembourg)Grivegnée (c.f. Liège)Grâce-Hollogne (prov. de Liège)Haccourt (c.f. Oupeye)Haneffe (c.f. Donceel)Hannut (prov. de Liège)Harzé (c.f. Aywaille)Heusy (c.f. Verviers)Hognoul (c.f. Awans)Jalhay (prov. de Liège)Jehay (c.f. Amay)Jemeppe-sur-Sambre (prov. de Namur)Jeneffe (c.f. Havelange)Jodoigne (Brabant wallon)Juprelle (prov. de Liège)Kemexhe (c.f. Crisnée)Kontich (prov. d'Anvers)La Calamine (prov. de Liège)Libramont-Chevigny (prov. de Luxembourg)Lontzen (prov. de Liège)Louvain (Brabant flamand)Loyers (c.f. Namur)Manage (Hainaut)Manhay (prov. de Luxembourg)Meix-devant-Virton (prov. de Luxembourg)Merkem (c.f. Houthulst)Modave (prov. de Liège)Momalle (c.f. Remicourt)Montegnée (c.f. Saint-Nicolas)Oleye (c.f. Waremme)Olne (prov. de Liège)Onhaye (prov. de Namur)Oreye (prov. de Liège)Ostiches (c.f. Ath)Othée (c.f. Awans)Oud-Heverlee (Brabant flamand)Ougrée (c.f. Seraing)Oupeye (prov. de Liège)Poulseur (c.f. Comblain-au-Pont)Queue-du-Bois (c.f. Beyne-Heusay)Rocherath (c.f. Bullange)Roclenge-sur-Geer (c.f. Bassenge)Saint-Mard (c.f. Virton)Saint-Vith (prov. de Liège)Seraing (prov. de Liège)Sibret (c.f. Vaux-sur-Sûre)Spa (prov. de Liège)Stavelot (prov. de Liège)Tamines (c.f. Sambreville)Thisnes (c.f. Hannut)Tihange (c.f. Huy)Tilff (c.f. Esneux)Tilleur (c.f. Saint-Nicolas)Trooz (prov. de Liège)Vaux-sur-Sûre (prov. de Luxembourg)Verviers (prov. de Liège)Visé (prov. de Liège)Vivegnis (c.f. Oupeye)Voroux-lez-Liers (c.f. Juprelle)Vyle (Vyle-et-Tharoul)Waimes (prov. de Liège)Wandre (c.f. Liège)Wanze (prov. de Liège)Waremme (prov. de Liège)Wasseiges (prov. de Liège)Welkenraedt (prov. de Liège)Woluwe-Saint-Pierre (Bruxelles-Capitale)Wuustwezel (prov. d'Anvers)Xhoris (c.f. Ferrières)Zulte (Flandre orientale)Chaudfontaine (prov. de Liège)Crisnée (prov. de Liège)Tinlot (prov. de Liège)Philippeville (prov. de Namur)Quévy (Hainaut)La Bruyère (prov. de Namur)Fosses-la-Ville (prov. de Namur)Villers-le-Bouillet (prov. de Liège)Limbourg (prov. de Liège)Dison (prov. de Liège)Flémalle (prov. de Liège)Stoumont (prov. de Liège)Pepinster (prov. de Liège)Héron (prov. de Liège)Donceel (prov. de Liège)Havelange (prov. de Namur)Namur (prov. de Namur)Remicourt (prov. de Liège)Saint-Nicolas (prov. de Liège)Comblain-au-Pont (prov. de Liège)Beyne-Heusay (prov. de Liège)Bullange (prov. de Liège)Bassenge (prov. de Liège)Virton (prov. de Luxembourg)Sambreville (prov. de Namur)Esneux (prov. de Liège)
Aussi en Sport régional